12.01.2021      386      0
 

Вызывают ли кислые щи брожжение когда кормишь грудью?


да нет, что естесственно, не может быть отвратительным, это наши мысли делают их . бла бла бла :))

P.S. вы как-то странно выборочно, прошли все животные процессы, начиная от спаривания, заканчивая родами через одно место, а кормить вот вас недостойно 🙂 вы и есть дойная, уж примите как данность :))

А что именно отвратительного вы в этом нашли? Я тоже кормлю грудью, можно сказать тоже пошла на поводу общественности, но нашла в этом только плюсы и надеюсь остальных детей буду кормить тоже грудью.
Единственный минус, что нельзя на долго отлучиться.

Сексуального возбуждения у меня кормление грудью не вызывает, и даже мыслей таких в голову не приходит. сейчас мне даже не нравится когда муж прикасается к груди, вызывает отврвщение, он и не трогает теперь

P.S. вы как-то странно выборочно, прошли все животные процессы, начиная от спаривания, заканчивая родами через одно место, а кормить вот вас недостойно 🙂 вы и есть дойная, уж примите как данность :))

Что-то внутри переливается и урчит, стул чаще обычного, а после еды долго не отпускает чувство переполненности? Вероятно, в ваш рацион входят продукты, вызывающие брожение в кишечнике, а баланс смещен в сторону кислотной или щелочной среды. Рациональное меню поможет справиться с дискомфортом, если уделить выбору блюд чуть больше внимания.

Пищеварение – удивительно сложный процесс, к анализу которого нельзя подходить без учета индивидуальных особенностей. Одни люди тоннами поглощают острые приправы, а других мучает изжога, даже если в тарелке оказалась крупица острого перца. Состав желудочного сока, количество тех или иных ферментов, бактериальная флора – все индивидуально. На работу ЖКТ оказывает влияние наследственный фактор, общее состояние здоровья, возраст и даже настроение. Банальная простуда может стать причиной расстройства, хотя пища была привычной и ранее не приводила к дискомфорту. Прежде чем исключать из рациона продукты, вызывающие брожение и гниение в кишечнике, чувство тяжести или метеоризм, вспомните об этом. Прислушивайтесь к внутренним ощущениям: ваша собственная реакция на тот или иной продукт красноречивее любого списка или таблицы.

Читайте также:  Чем Лечить Герпес На Теле У Детей

Меню большинства современных людей является кислым. Это не означает, что все едят кислые продукты. Например, лимон, хоть вкус его ярко кислый, обладает ощелачивающим действием. А курица, которую кислой на вкус никак не назовешь – один из самых окисляющих продуктов. Как правило, провоцирует брожение переизбыток щелочных или кислых продуктов. Кто-то слишком «окислился», а другому кислинки в рационе не хватает. Выяснить «сдвиг» нетрудно путем гастрономических экспериментов.

Щелочная пища:

  • почти все сушеные, цельные или в виде соков ягоды и фрукты;
  • почти все корнеплоды и овощи, зелень;
  • свежее молоко (не нагретое);

Как видите, список щелочных продуктов, усиливающих брожение в кишечнике, довольно скромен. Все самое вкусное в «кислой» категории. Но и от щелочной еды могут возникать неприятности. Самые яркие примеры – увлечение сырыми овощами и фруктами, вегетарианство, сыроедение, длительные овощные или фруктовые диеты.

Кислая пища:

  • масло, магазинное молоко, все кисломолочные продукты;
  • жареное, пряное, копченое, маринованное, колбасные изделия;
  • конфеты, зефир, торты и почти все сладости, сам сахар;
  • алкоголь, кофе, чай;
  • кукуруза, пшеница, шлифованный рис, любая мука, хлебобулочные изделия, пирожные и сдоба.

Самый обычный прием пищи – это кусок мяса/рыбы с макаронами, гречкой или рисом. То есть сразу две категории кислых продуктов, которые вызывают брожение. Со временем в кишечнике и желудке нарушается баланс – переизбыток одних ферментов и недостаток других. Бактериальная флора также претерпевает изменения. А если прибавить к этому долгий и сложный процесс расщепления т.н. «тяжелой» пищи, дискомфорт неизбежен. Именно поэтому важно, чтобы в меню входило как можно больше источников белков и углеводов – эти элементы уравновешивают друг друга, не позволяя ЖКТ лениться или, наоборот, перегружаться.

Читайте также:  Сильный Зуд И Красные Пятна На Ноге
  • почти все корнеплоды и овощи, зелень;

Давайте будем совместно делать уникальный материал еще лучше, и после его прочтения, просим Вас сделать репост в удобную для Вас соц. сеть.


Об авторе: kosmetologclear